Женский клуб BellaСity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский клуб BellaСity » Красота,здоровье,медицина. » Как избавиться от прыщей

Как избавиться от прыщей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как избавиться от прыщей?
Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с проблемой появления прыщей, знает, что решить ее очень непросто. Многие пытаются своими силами  убрать прыщи в домашних условиях, а другие предпочитают обращаться к специалистам в центры красоты. Ниже приведены советы, как избавиться от прыщей:

Для начала стоит узнать причину, и попытаться ее решить.

-если проблемы напрямую связаны с питанием, то необходимо сесть на специальную диету. Если же делать этого не хочется, то можно несколько раз в месяц очищать кишечник.

Также следует пить простую негазированную воду. Это один из секретов фотомоделей – в день должно быть выпито не менее двух литров воды. От вредных привычек лучше всего отказаться, ведь алкоголь и табак содержат яды, которые нарушают нормальный обмен веществ. Из-за этого и появляются проблемы с лицом.

-если же все дело в «переходном» возрасте, то следует тщательней следить за кожей и использовать только профессиональные средства.

Далее необходимо правильно очищать кожу. Как правило, прыщам сопутствует жирная кожа на лице. Стоит бережно и тщательно подходить к ее очищению. Делать это необходимо, как минимум два раза вдень: утром и вечером.                                                                                                             Стоит обратить внимание на косметические средства, которые используются ежедневно. Не должно быть никаких кремов плотной текстуры, ведь они закупоривают поры. Также стоит использовать только специализированные лосьоны.

«Любимые» привычки. Следует искоренить привычку «выдавливать» прыщи. Ведь от этого страдает кожный покров. Если же очень нужно, то перед этим стоит тщательно вымыть руки и распарить лицо.

Основные советы, как можно избавиться от прыщей, просты. Только необходимо грамотно и ответственно подходить к выбору различных средств. Кстати, если не один из вышеперечисленных способов не помог, то можно попробовать «тяжелую артиллерию». Это так называемые косметические средства, направленные на борьбу с прыщами. Сейчас в любой аптеке выбор достаточно большой, но обязательно следует проконсультироваться со специалистом.

Теги: уход

0

2

Купила себе вот такие фигни.
Кликай
Пока не пробовала,но по отзывам вроде советуют.
Прыщей у меня нет,но поры чистить нужно. http://uploads.ru/t/S/l/U/SlUob.gif

0

3

Сегодня попробовала.
Сауна супер.
Насос тоже ничего,но у меня очень маленькие поры.
Например, полоски для носа,для меня как мёртвому припарка.
Но всё-таки результат есть,посмотрим что будет дальше. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

4

А мне не помогает ничего( Может какие то процедуры надо делать?

0

5

katyusha13 написал(а):

А мне не помогает ничего( Может какие то процедуры надо делать?

Попробуйте сходить к косметологу он вам чистку лица сделает. Когда я ходила, мне щеточкой лечили личко мое) Правда не знаю как оно называется. Косметологи в курсе наверное

0

6

Да у меня денег столько не хватит( Тут цены кусаются сильно. Может кто нибудь знает как щетка называется?

0

7

katyusha13 написал(а):

Да у меня денег столько не хватит( Тут цены кусаются сильно. Может кто нибудь знает как щетка называется?

Смотрите щетку здесь http://koreabutik.ru/.Я была у косметолога и узнала.Ее название POBLING Sonic Pore Cleansing .Там уже разберетесь какого цвета)их там несколько

0

8

Можно попробовать календулу от прыщей

Календула является незаменимым помощником не только в медицине, но и в косметологии. С помощью данного средства можно самостоятельно избавиться от прыщей, не покупая дорогостоящие препараты. Каким образом? Читайте далее в статье.

Календула от прыщей
Поможет справиться с такими проблемами на лице, как:

---угревая высыпь
---черные точки
---прыщи
---веснушки, пигментные пятна
---фурункулы
Применять календулу («ноготки» еще называют) можно не только в виде настойки, но и также в свежем или сушеном виде.

Каким эффектом обладает настойка календулы от прыщей?
---Противовоспалительным. Устранят покраснения, отеки и зуд. Лечит прыщи и фурункулы, стоматит и пародонтоз. Применяют при вирусных инфекциях (грипп, ангина).
---Антисептическим свойством. Бактерицидный эффект данного средства намного мощнее ромашки. При этом календула не пересушивает кожу, рекомендуется использовать настои без спирта тем, у кого кожа очень чувствительная, сухая и тонкая.
---Восстановление и регенерация. Кроме выше перечисленных эффектов, календула еще быстро заживляет ранки, стимулирует регенерацию клеток. Отвары  помогут быстро избавиться от следов после прыщей, ускоряет восстановление эпидермиса.
Календула от прыщей  готовится разными способами, к примеру, можно заваривать кипятком, настаивать или приобрести готовую в аптеке. Предлагаем вашему вниманию все варианты приготовления рецептов для лечения прыщей (угревой сыпи) на основе календулы.

Заготовленные кубики льда из календулы для лица
Всем известно, что кубики льда помогают избавиться не только от угревой сыпи, но и сузить поры, вернуть тонус коже. Если у вас прыщи и воспалительные процессы на коже, тогда готовим чай из цветков календулы (или можно купить в аптеке готовый в пакетиках и просто настаивать). По желанию добавьте несколько капель чайного дерева. Разливаем заготовленный настой по формочкам и помещаем в морозильную камеру. Каждое утро протираем лицо. Результат вас удивит!

Отвары из цветков календулы
Для приготовления нам нужно взять календулу (сухие соцветия или другие части растения) – 1 ст.л.  и залить горячей водой (0.5 л). Настаиваем до 35 мин. Затем процеживаем и дожидаемся, пока полностью остынет. Переливаем все в удобную емкость. Отвар применяется при угревой сыпи, прыщах и воспалительных процессах на коже. Идеальное средство, которое не сушит кожу, а наоборот насыщает влагой, сужает поры. Для достижения быстрого результата  умываемся отваром календулы каждое утро, вместо обычной воды.  Хранить в холодильнике можно не более 7 дней.

Лосьон ПРОДОЛЖЕНИЕ...Календула от прыщей

http://devchenky.ru/wp-content/uploads/2015/02/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%B9-7.jpg

Отредактировано natty100 (16.03.2015 18:15)

0

9

Подскажите пожалуйста!
Меня замучили черные точки и всякие мелкие прыщики, как то пользовалась скинореном, после продолжительного применения результат был. Я решила опять начать борьбу с проблемами на лице и нашла еще одно средство - Азикс-дерм. Судя по отзывам которые я читаю в инете и по составу крема идентичные, но разная цена, причем значительно. Кто-то пишет что скинорен справляется, а этот похуже, кто-то наоборот. А у кого-то разницы нет и все работают идеально! Как вы думайте стоит попробовать новый(его ведь нужно курсом мазать), тратить время или нет? Кто пользовался таким кремом http://acneclean.ru/?

0

10

Смотря ж еще какие прыщи. У меня были по всей спине, знакомые посоветовали, куда обратиться за поиском хорошего дерматолога, причиной всему оказался стафилококк. Тут только антибиотиками пришлось спасаться, но зато лечение сразу оказало желаемый эффект.

0

11

Я знаю самый лучший способ избавиться от прыщей! Это регулярная чистка лица (в салоне, естественно http://docdoc.ru/service/kosmetologiya/ … istka-lica). Дает потрясающие результаты, мне очень нравится ощущение после нее, как будто сняли с лица килограмм лишнего.

0

Вы здесь » Женский клуб BellaСity » Красота,здоровье,медицина. » Как избавиться от прыщей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC